临海论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 8911|回复: 190

请邵家渡街道和市交通局回复:同在老83省道边的岙蒋村为什么至今没有路灯?

[复制链接]

4

主题

4

帖子

305

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
305
QQ
发表于 2015-5-13 07:31:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人邵家渡街道岙蒋村村民,老83省道边的村庄,据我观察,老早都已安装路灯,唯独我村至今没有安装路灯,一到晚上一片抹黑。因为房屋就在省道边,车流量大,晚上没有路灯有很多不安全因素。隔壁两个村庄老早都有路灯,但我村一直没有。村长书记讲我村没钱,已经向街道反映,但街道和交通局一直不予解决。难道村里没钱就不能有路灯了?穷村的村民命就贱一点?穷村村民就不是你邵家渡的村民了?请有关部门像建设局的工作效率一样给予回复解决。
回复

使用道具 举报

2

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
43857
QQ
发表于 2015-5-18 18:31:25 | 显示全部楼层
!!!!!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
43967
QQ
发表于 2015-5-18 17:13:47 | 显示全部楼层
看下,很适用
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
44266
QQ
发表于 2015-5-18 16:28:24 | 显示全部楼层
我要看看·是什么内容
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
43587
QQ
发表于 2015-5-18 19:07:45 | 显示全部楼层
顶帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
43431
QQ
发表于 2015-5-18 19:18:56 | 显示全部楼层
支持楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
44431
QQ
发表于 2015-5-25 19:25:17 | 显示全部楼层
顶顶多好
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
43857
QQ
发表于 2015-5-25 19:46:47 | 显示全部楼层
LZ真是人才
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
44266
QQ
发表于 2015-5-25 13:06:20 | 显示全部楼层
看个内容而已
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

1万

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
44267
QQ
发表于 2015-5-25 13:05:13 | 显示全部楼层
哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表